Subasta 892T, Lote # 45
Lote de lámparas y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 1 y 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con pantallas. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 38 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,800-3,000